阳泉市体育局

关于对2013—2016年全国群众体育先进单位、先进个人推荐名单进行公示的通知
发布日期:2017-07-03 发布机构:体育局

晋体群〔2017〕14号

 

各市体育局、各有关单位:

按照《体育总局关于开展2013-2016年度全国群众体育先进单位和先进个人评选表彰工作的通知》(体群字【2017】71号)文件精神,根据省体育局《关于推荐评选2013-2016年全国群众体育先进单位和先进个人的通知》(晋体群【2017】12号)文件要求,各市、有关单位推荐了2013-2016年全国群众体育先进单位和先进个人。经6月22日省体育局2017年第15次党组会议审定通过,现公示如下:

一、公示时间

2017年6月22日起至2017年6月29日止。

二、公示要求

在公示期限内,对公示对象有不同意见的,以书面形式向省体育局群众体育处反映。以单位名义反映情况的要加盖单位公章,以个人名义反映情况的,须署真实姓名并注明单位和联系电话;反映的情况事实要清楚,证据要确凿。

三、信息核对

请各单位对相关名单进行核对,如有修正请于2017年6月29日前(加盖公章)寄至省体育局群众体育处。

四、联系方式

联系人:苏慧

电  话:0351-7686265        传  真:0351-7064570

五、先进单位及先进个人公示名单

(一)先进单位:72个

1、县区级(及以下)政府(11个)

太原市万柏林区人民政府

左云县人民政府

右玉县人民政府

宁武县人民政府

孝义市人民政府

榆社县人民政府

平定县人民政府

屯留县人民政府

阳城县人民政府

临汾市尧都区人民政府

运城市盐湖区人民政府

2、市县(及以下)政府部门(22个)

太原市体育局

太原市小店区文化局

大同市体育局

大同市城区教育局

朔州市文化局

朔州市朔城区文化局

忻州市文化局

繁峙县文化局

汾阳市文化局

吕梁市离石区文化局

晋中市体育局

昔阳县体育运动中心

阳泉市体育局

阳泉市郊区文化局

长治市体育局

潞城市体育服务中心

晋城市体育管理中心

沁水县文化局

洪洞县文化局

侯马市文化局

运城市体育局

运城市总工会

3、社会组织(16个)

太原市老年人体育协会

大同市老年人体育协会

忻州市门球协会

吕梁市篮球协会

晋中市老年人体育协会

长治市足球协会

晋城市老年人体育协会

临汾市乒乓球协会

运城市足球协会

山西省体育总会秘书处

山西省体操协会

山西省地税局体协

山西省农民体育协会

山西省老年人体育协会

山西省残疾人联合会宣文部

山西省民族事务委员会民族处

4、青少年体育组织(12个)

太原市龙翔青少年体育俱乐部

大同市体育运动学校

朔州市体育运动学校

忻州市中健篮球俱乐部

文水县星星青少年体育俱乐部

榆次区晋华中学

阳泉市体育运动学校

长治市体育运动学校

晋城市天马篮球俱乐部

临汾市体育运动学校

运城市体育运动学校

山西体育职业学院体育艺术系

5、社会和市场力量(4个)

太原市迎泽区木兰拳健身团队

山西奥科航空科技有限公司

山西嘉佰俪健身俱乐部有限公司

山西澳瑞特健康产业股份有限公司

6、部队(1个)

武警太原市支队四中队

7、其他(6个)

山西省财政厅教科文处

山西省文化馆

山西省体育局宣传中心

山西省体育彩票管理中心

山西体育中心

太原市第十九中学校

(二)先进个人(62名)

    1、全民健身优秀代表人物(11名)

序号 姓名 性别 民族 年龄 单位 职务

1    张  旗  男 汉 63 太原市骑游协会 会长

2    晋子顺  男 汉 52 大同市体育局 副局长

3    韩成宝  男 汉 47 朔州市朔城区第一中学 教师

4    张振邦  男 汉 55 忻州市文化局 局长

5    马彦春  男 汉 57 吕梁市工商行政管理局离石分局   副局长

6    连艾青  男 汉 54 晋中市体育局 局长

7    武    男 汉 72 阳泉市长跑健身协会  秘书长

8    谢惠兰  女 汉 45 长治市体育局 副局长

9    焦晋霞  女 汉 47 晋城市体育舞蹈协会  常务副主席

10   罗海萍  女 汉 58 临汾市杨氏太极拳协会 会长总教练

11   闫绍祖  男 汉 63 国网公司运城供电公司

                      山西运城门球协会(退休)  主席

2、专兼职群众体育工作者 (19名)

序号 姓名 性别 民族 年龄 单位 职务

1    何文平  男 汉 53 太原市体育局 副局长

2    高德刚  男 汉 51 清徐县文化局 局长

3    李  斌  男 汉 43 大同市社会体育管理中心 主任

4    李栓明  男 汉 46 灵丘县文化局 局长

5    孙志林  男 汉 53 朔州市文化局群体科  科长

6    曹爱军  男 汉 46 静乐县体育活动中心  主任

7    郭新龙  男 汉 48 宁武县文化体育中心  副主任

8    李冬霞  女 汉 54 吕梁市文化局群众体育科 科长

9    梁高飞  男 汉 37 晋中市体育局群体科  负责人

10     男 汉 33 晋中市体育局群体科  科员

11   韩  宏  男 汉 37 阳泉市城区文化局  职员

12   张志强  男 汉 50 壶关县体育服务中心  主任

13   王  晋  男 汉 50 沁县体育服务中心  主任

14   张媛媛  女 汉 33 晋城市体育管理中心  副科长

15   党世将  男 汉 37 临汾市跆拳道协会  秘书长

16   张新智  男 汉 52   运城市体育局 纪检组长兼市体校书记

17   王运红  男 汉 50 运城市体育局体育产业科 科长

18   郭励新  男 汉 51 山西省总工会宣传教育部 调研员

     3、青少年体育工作者(11名)

序号 姓名 性别 民族 年龄 单位 职务

1    张  倩  女 汉 35 太原市第三少年业余体育学校  自行车教练员

2    石瑞平  男 汉 37 大同市武术网球训练中心 主任

3    王继忠  男 汉 46 朔州市第四中学 教师

4    朱彦青  男 汉 47 忻州市摔跤柔道运动学校 教练

5    王玉珍  女 汉 54 吕梁市文化局青少年体育科 科长

6    王文丽  女 汉 51 晋中市体卫艺教育中心 主任

7    孙小保  男 蒙古 54 盂县业余少体校 校长

8    郭碧胜  男 汉 47 长治市城区梅辉坡小学 体育教师

9    原学斌  男 汉 49 晋城市青少年活动中心 副主任

10   张立强  男 汉 45 临汾市体育运动学校  高级教练

11   李  莉  女 汉 47 运城市教育局体卫艺中心 负责人

4、各级各类社会体育指导员(11名)

序号 姓名 性别 民族 年龄 单位 职务

1    王克惠  男 汉 49 太原市太极拳研究会  会长

2    孙  锦  女 汉 64 大同市健身气功协会  副主席

3    张笑怡  女 汉 56 应县社会体育指导员协会 会长

4    胡秀娥  女 汉 48 忻州日报社 编辑

5    杨瑞红  女 汉 53 吕梁市全民健身广场舞协会 主席

6    胡喜荣  女 汉 68 昔阳县老年人体育协会 总教练

7    梁毓财  男 汉 61 阳泉市毽球协会 会员

8    喻  星  女 汉 61 长治市健身气功协会  副会长

9    王绎婷  女 汉 28 晋城市老年人体育协会 教练

10   孙雨玲  女 汉 45 临汾市尧都区群众艺术馆 科员

11   安冬竹  女 汉 52 新绛县中小企业局(退休)

                      新绛县社会体育指导员协会 二级社会体育指导员

5、社会各界人士(3名)

序号 姓名 性别 民族 年龄 单位 职务

1    王  伟  男 汉 33 山西永宁建设集团有限公司 工程师

2    李晓玲  女 汉 67 临汾市健身气功协会  会长

3    李健康  男 汉 54 山西财经大学 体育学院院长

6、科研、新闻宣传体育工作者(2名)

序号 姓名 性别 民族 年龄 单位 职务

1    李俊温  男 汉 54 山西省体育科学研究所 所长

2    丰晋阳  男 汉 54 山西电视台驻省体育局记者站  记者

7、其他(6名)

序号 姓名 性别 民族 年龄 单位 职务

1    郭沛栋  男 汉 45 山西省足球协会 秘书长

2    孟利飞  男 汉 53 山西省太原航空运动学校 校办主任

3    郭志强  男 汉 47 山西金厦建筑工程有限公司 董事长

4    郭变珍  女 汉 53 山西省全民健身中心  场馆器材科  科长

5    尹卫国  男 汉 41 中共山西省直属机关工作委员会  主任科员

6    赵志洲  男 汉 43 朔州市文化局 副局长

   

山西省体育局

2017年6月22日