您当前的位置: 首页 > 工作动态 > 通知公告公示

中共阳泉市委组织部公示

阳泉市政府 www.yq.gov.cn 2020-01-20 00:00

  现对市委研究拟任职干部予以公示。

  赵文骥,现任平定县委常委、组织部部长,拟任市人大常委会党组成员,提名为秘书长候选人。1964年1月生,山西盂县人,省委党校大学学历,1984年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党。曾任市委组织部研究室主任、干部综合科科长、副县级组织员,2012年12月任现职。

  王会平,现任盂县县委常委、纪委书记、监委会主任,拟任正县级巡察专员。1962年5月生,山西平定人,中央党校大学学历,1982年8月参加工作,1991年11月加入中国共产党。曾任市公安局西城分局矿山路派出所所长,西城分局党委委员、副局长,市纪委监察局纪检监察二室主任,市纪委监察局副县级室主任,盂县县委常委、纪委书记,2017年2月任现职。

  郗文保,现任郊区区委副书记,拟任市住房和城乡建设局党组书记、局长。1966年4月生,山西平定人,大学学历,1987年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党。曾任市林木种苗站站长、市林业科学研究所所长,盂县人民政府副县长,郊区区委常委、纪委书记、监委会主任,2019年2月任现职。

  王   涛,现任矿区区委常委、统战部部长,拟任市工业和信息化局(市国资委)党委专职副书记。1975年6月生,山西寿阳人,大学学历,1996年8月参加工作,2002年12月加入中国共产党。曾任市委统战部办公室主任、三科科长、副调研员,2016年4月任现职。

  王克波,现任共青团阳泉市委副书记、党组成员,拟任阳泉师范高等专科学校党委副书记。1979年5月生,山西阳泉人,大学学历,2002年7月参加工作,2006年11月加入中国共产党。曾任共青团阳泉市郊区委员会副书记、书记,2012年10月任现职。

  吴志鹏,现任阳泉师范高等专科学校党群工作处处长,拟任阳泉师范高等专科学校党委委员、副校长。1969年10月生,山西平定人,大学学历,1992年8月参加工作,1998年6月加入中国共产党。曾任平定师范学校党委办副主任、阳泉师范高等专科学校学生工作处处长,2016年2月任现职。

  高健康,现任市第一人民医院党委委员、副院长,拟任市第一人民医院党委副书记、院长。1965年5月生,山西阳泉人,大学学历,1986年9月参加工作,2003年5月加入中国共产党。曾任市第一人民医院医务科科长,2009年11月任现职。

  王世伟,现任市第一人民医院党委委员、副院长,拟任市第三人民医院党委副书记、院长。1965年3月生,山西平定人,大学学历,1984年9月参加工作,2004年6月加入中国共产党。曾任市第一人民医院信息科科长、医务科科长,2013年3月任现职。

  王建华,现任盂县县委常委、常务副县长,拟提名为县(区)人大常委会主任候选人。1964年12月生,山西盂县人,中央党校大学学历,1984年8月参加工作,1990年5月加入中国共产党。曾任盂县北下庄乡党委副书记、乡长,下社乡党委书记,上社镇党委书记,路家村镇党委书记,盂县人民政府副县长,2016年4月任现职。

  尹   亮,现任市卫生健康委员会医政医管和科技教育科科长、一级主任科员,拟任市卫生健康委员会党组成员、副主任。1976年1月生,天津市人,大学学历,2002年10月参加工作,2007年6月加入中国共产党。曾任市卫生局医政科副主任科员、办公室副主任、办公室主任,市卫生和计划生育委员会医政医管和科技教育科科长,市卫生健康委员会医政医管和科技教育科科长,2019年8月任现职级。

  崔素成,现任阳泉师范高等专科学校附属学校校长,拟任阳泉师范高等专科学校总务处处长。1969年8月生,山西平定人,大专学历,1988年8月参加工作,1999年6月加入中国共产党。曾任平定师范附属小学副校长、党支部书记,阳泉师范高等专科学校附属学校党支部书记,2013年6月任现职。

  祁东光,现任阳泉师范高等专科学校培训中心副主任,拟任阳泉师范高等专科学校保卫处处长。1975年11月生,山西平定人,中央党校大学学历,1997年12月参加工作,2005年12月加入中国共产党。曾任市种子管理站副站长、市土壤肥料工作站站长,2015年12月任现职。

  张奇林,现任阳泉师范高等专科学校保卫处副处长,拟任阳泉师范高等专科学校电教中心主任。1965年10月生,山西左权人,大专学历,1985年8月参加工作,1998年6月加入中国共产党。曾任平定师范学校保卫处副主任,2013年10月任现职。

  李   剑,现任阳泉师范高等专科学校办公室副主任,拟任阳泉师范高等专科学校数学系党支部书记。1972年3月生,山西平定人,大学学历,1994年10月参加工作,2001年12月加入中国共产党。曾任平定师范学校教务处副主任,2013年10月任现职。

  刘秀文,现任阳泉师范高等专科学校教务处副处长,拟任阳泉师范高等专科学校数学系主任。1968年8月生,山西盂县人,大学学历,1992年7月参加工作,1998年6月加入中国共产党。曾任平定师范学校教务处副主任,2013年10月任现职。

  王建东,现任阳泉师范高等专科学校学生工作处副处长,拟任阳泉师范高等专科学校信息技术系党支部书记。1971年10月生,山西文水人,大学学历,1991年7月参加工作,2008年6月加入中国共产党。曾任平定师范学校政教处副主任,2013年10月任现职。

  程   鹏,现任阳泉师范高等专科学校中文系副主任,拟任阳泉师范高等专科学校中文系主任。1966年5月生,山西平定人,大学学历,1988年7月参加工作,2002年6月加入中国共产党。2015年10月任现职。

  杨兴明,现任阳泉师范高等专科学校教务处副处长,拟任阳泉师范高等专科学校学生工作处处长。1968年9月生,山西平定人,大学学历,1989年8月参加工作,2008年6月加入中国共产党。2015年10月任现职。

  樊卫生,现任阳泉师范高等专科学校特教幼教系副主任,拟任阳泉师范高等专科学校特教幼教系主任。1972年10月生,山西阳泉人,大学学历,1996年9月参加工作,2011年6月加入中国共产党。2015年12月任现职。

  翟素花,女,现任市卫生健康委员会人事科科长、一级主任科员,拟任市疾病预防控制中心副主任。1972年10月生,山西平定人,中央党校大学学历,1991年8月参加工作,2006年12月加入中国共产党。曾任市人口和计划生育委员会办公室副主任科员、政策法规科(流动人口管理科)主任科员、流动人口服务管理科科长,市卫生和计划生育委员会计划生育基层指导科科长、人事科科长,市卫生健康委员会人事科科长,2019年8月任现职级。

  李宏岩,现任市疾病预防控制中心办公室主任,拟任市疾病预防控制中心副主任。1971年4月生,山西襄汾人,大学学历,1995年7月参加工作,2003年5月加入中国共产党。曾任市卫生防疫站消毒科副主任,市疾病预防控制中心慢性病防治科副科长、公共卫生科副主任、业务与健康教育科主任,2015年10月任现职。

  岳志平,现任市卫生计生综合行政执法队副队长,拟任市卫生计生综合行政执法队队长。1966年6月生,山西平定人,大学学历,1988年9月参加工作,1999年3月加入中国共产党。曾任市卫生监督所传染病和医疗机构监督科科长、副所长,2018年8月任现职。

  崔彦明,现任市第三人民医院整形外科主任,拟任市第一人民医院党委委员、副院长。1972年1月生,山西昔阳人,大学学历,1994年7月参加工作,2004年12月加入中国共产党。曾任市第三人民医院手外科副主任,2012年10月任现职。

  王   昀,现任市第一人民医院财务科科长,拟任市第一人民医院党委委员、副院长。1972年1月生,山西平定人,大学学历,1992年7月参加工作,2003年6月加入中国共产党。曾任市第一人民医院总务科副科长、纪检监察室主任,2013年5月任现职。

  韩培卿,女,现任市妇幼保健计划生育服务中心(市妇幼保健院)副主任(副院长),拟任市第一人民医院党委委员、副院长。1965年10月生,山西盂县人,大学学历,1987年8月参加工作,2002年6月加入中国共产党。曾任市妇幼保健院儿科副主任、主任、副院长,2018年6月任现职。

  王   伟,农工党员,现任市第一人民医院医务科科长,拟任市第二人民医院院长。1976年1月生,山西沁水人,研究生学历,2000年5月参加工作。曾任市第一人民医院骨二科副主任,2013年4月任现职。

  张芬芳,女,农工党员,现任市第一人民医院心血管内科CCU主任,拟任市第三人民医院副院长。1970年2月生,山西阳泉人,大学学历,1993年9月参加工作。曾任市第一人民医院心血管内科副主任,2009年4月任现职。

  王晓军,现任市第四人民医院党委委员、副院长,拟任市第三人民医院党委委员、副院长。1977年5月生,山西平定人,研究生学历,1999年11月参加工作,2007年6月加入中国共产党。曾任市中心血站副站长,2012年9月任现职。

  张子敬,现任市第一人民医院纪检监察室主任兼介入治疗科副主任(主持工作),拟任市第四人民医院党委副书记、院长。1974年1月生,山西平定人,大学学历,1996年7月参加工作,2009年6月加入中国共产党。2013年5月任现职。

  杜勇鑫,现任市中医医院副院长,拟任市中医医院党支部副书记、院长。1976年6月生,山西阳泉人,大学学历,2000年8月参加工作,2010年12月加入中国共产党。曾任市中医医院办公室主任,2013年8月任现职。

  王永昌,现任平定县妇幼保健计划生育服务中心(县妇幼保健院)党支部书记、主任(院长),拟任市妇幼保健计划生育服务中心(市妇幼保健院)党支部副书记、主任(院长)。1972年12月生,山西平定人,大学学历,1995年9月参加工作,1998年7月加入中国共产党。曾任平定县